Гость |  RSS Среда 24.04.2024 00:35 Главная | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Категории раздела
Новости Спутникового ТВ [3]
Новости кинопроката [11]
Новости Фото [21]
Спортивные новости [40]
Аквариумистика [2]
НОВОСТИ В МИРЕ [7]
Новости в Украине [1]
Новости города Борисполь. [1]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 12 » Испания пострадала от сильнейшего землетрясения
21:48
Испания пострадала от сильнейшего землетрясения
Испания пострадала от сильнейшего землетрясения
 
 
Испания оправляется от вчерашнего землетрясения. Самого разрушительного за последние полвека. На данный момент известно о десяти погибших. От удара стихии пострадала южная провинция Мурсия. Там продолжаются спасательные работы и разборы завалов. А сейсмологи прогнозируют новые подземные толчки. Ольга Иванова продолжит.


Два мощных подземных толчка - в 5 и 4 магнитуды - всколыхнули юг Испании с интервалом в два часа. Их эпицентр находился на в глубине всего 1 километр, поэтому масштабы разрушений значительны. Больше всего пострадал город Лорка.

Старинные здания не выдержали испытания на прочность.
Местное телевидение зафиксировало момент, когда рухнула колокольня местной церкви. Такая же участь постигла и десятки других зданий. Куски кирпича и бетона буквально похоронили под собой автомобиль, и нанесли травмы прохожим.

Франсиско Ходар, мэр города Лорка: - Все, кто погибли, находились на улице.
Впрочем, в домах, обрушились, кто мог и остаться. Сейчас главное - быстрее найти тех, кто может оставаться под завалами. Думаем что такие еще есть. В регионе ждут новых подземных толчков, так называемых афтершоков, которые неизбежно бывают после каждого землетрясения. Из города Лорка уже эвакуировали около десяти тысяч человек.
Власти Испании направила в регион войска, они будут помогать со спасательной операцией. Пока же местные жители небом приходят в себя от пережитого.

Предсказывать стихийные бедствия - дело неподвластна ни науке, ни альтернативным методикам. В этом имели возможность убедиться жители Рима.
В течение нескольких недель в итальянской столице - была паника, через предвидение 30-летней давности. Их сделал Рафаэле Бенданди, исследователь, которого при жизни считали мошенником от науки. Отгулы и больничные, которые римляне массово принимали всеми правдами и неправдами, чтобы уехать из города, оказались пустой предосторожностью.

Категория: НОВОСТИ В МИРЕ | Просмотров: 565 | Добавил: master1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • СКД ОЛТЕКС
  • Мылко от Умки
  • Движение Борисполя
  • Написать Админу

    ПОЧТА

    ПОГОДА
    ПРОИГРЫВАТЕЛЬ
    Хостинг от uCoz
    Copyright photox © 2024
     
     
    ТОП Фотосайтов Rambler's Top100 top.PhotoPulse.ru - рейтинг фоторесурсов