Гость |  RSS Четверг 25.04.2024 22:08 Главная | Мой профиль | Выход
Меню сайта
Категории раздела
Новости Спутникового ТВ [3]
Новости кинопроката [11]
Новости Фото [21]
Спортивные новости [40]
Аквариумистика [2]
НОВОСТИ В МИРЕ [7]
Новости в Украине [1]
Новости города Борисполь. [1]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 8 » После нового землетрясения на японской АЭС произошла утечка радиоактивной воды
09:12
После нового землетрясения на японской АЭС произошла утечка радиоактивной воды
После нового землетрясения на японской АЭС произошла утечка радиоактивной воды

По меньшей мере, два человека погибли и 132 получили ранения в результате нового сильного землетрясения, которое произошло на северо-востоке Японии вчера вечером.

Кроме того, на атомной электростанции (АЭС) "Онагава" (префектура Мияги) отмечена небольшая утечка радиоактивной воды. По информации ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня представитель энергокомпании оператора станции (TEPCO).

По его данным, от мощного подземного толчка за пределы бассейна для охлаждения топливных стержней в здании 2-го реактора вылилось 3,8 литра радиоактивной воды. Несколько меньшие по объемам утечки также зафиксированы в бассейнах 2 остальных энергоблоков. Но в целом,"хранящиеся во всех бассейнах АЭС стержни полностью покрыты водой и продолжают охлаждаться в нормальном режиме", говорится в заявлении компании.

На этой же АЭС в первой половине дня возобновлена подача электроэнергии с внешних источников питания в полном объеме. Налажена подача электроэнергии и на АЭС "Хигасидори" (префектура Аомори), нет проблем с энергопитанием на заводе по регенерации ядерного топлива в Роккасе-мура, расположенном также в префектуре Аомори. На этом комбинате, в частности, из-за землетрясения был поврежден кабель внешнего питания, но электроэнергия туда подается по резервной схеме.

По сообщениям Токийской энергокомпании – оператора АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", на этих станциях каких-либо новых проблем не возникло. В частности, операции по подаче азота в 3 реактора аварийной АЭС "Фукусима-1" с целью их охлаждения идут по намеченному графику.

Как сообщило национальное полицейское управление, новый подземный толчок стал причиной многочисленных пожаров, нанес значительные повреждения системам подачи бытового газа. Возникли перебои с электроэнергией, в общей сложности без электричества на северо-востоке остаются свыше 3,6 миллиона домов.

Сведения о масштабах ущерба, по сообщениям японских властей, продолжают поступать из пострадавших префектур Мияги, Ивате, Акита, Фукусима и Ямагата.

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами приблизилось к 12,7 тысячи человек. Согласно опубликованным данным, официальное число погибших составляет 12690 человек, а без вести пропавшими числятся 14736 человека.

Землетрясение магнитудой 7,4 стало самым сильным из так называемых повторных толчков или афтершоков, которые продолжают сотрясать Японию после разрушительного удара стихии 11 марта.
Категория: НОВОСТИ В МИРЕ | Просмотров: 565 | Добавил: master1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • СКД ОЛТЕКС
  • Мылко от Умки
  • Движение Борисполя
  • Написать Админу

    ПОЧТА

    ПОГОДА
    ПРОИГРЫВАТЕЛЬ
    Хостинг от uCoz
    Copyright photox © 2024
     
     
    ТОП Фотосайтов Rambler's Top100 top.PhotoPulse.ru - рейтинг фоторесурсов