Гость |  RSS Пятница 19.04.2024 19:47 Главная Личение от манки - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аквариумистика » Личение аквариумных рыб,развидение,содержание » Личение от манки
Личение от манки
master1Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
За частую новички покупают рыб у не известных продавцов(сам такой был)!Для того что-бысовет был точный нужно: 1-чёткие фото(я не экстрасенс,это то-же самое что лечить человека на растоянии)
2-кто и когда заболел
3-кого (или что)последнего поселили(растения,коряги,улитки,итп.)
 
NataliДата: Вторник, 19.04.2011, 09:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Заболели астронотусы 14.04 на следующий день появились пятна на сомике а потом на рыбе-нож. В 16,04 купили АНТИПАР влили как сказано в инструкции 1мл на 50л. воды т.е 4мл на 200л.19.04 утром умерли сом и рыба-нож.
Очень жалко. Что дальше делать не знаю.
Прикрепления: 5338786.jpg (168.8 Kb)
 
master1Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Natali, Искупайте в отдельной ёмкости,каждую рыбку,в слабом растворе марганцовки.Сифоньте грунт 3-4 раза в неделю.Продолжайте давать препарат,за один день рыб не выличить.Некоторые новички выключают фильтра на ночь-этого нельзя делать! Чистить фильтр нужно тогда,когда напор воды уменьшылся! В момент личения,нельзя пользоватся угольными вкладышами,которые устанавливаются в фильтре,так-же нельзя пользоватся стерилезатором-его нада выключить.Такая болезнь как манка очень трудно лечится,и не редко большая часть гибнет,от не своевременного лечения(позно замеченная),так-же у рыб снижен имунитет(в рационе питания нехватает каких-то полезных вищей).
Большое значение имеет перенасиление(на 1см взрослой рыбы-1л воды)!
Описуйте подробнее ситуацию будем личить.Я уверен будет всё хорошо! smile
 
NataliДата: Среда, 20.04.2011, 19:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер. Как я уже говорила я только начинающий аквариумист поэтому я ничего не зною
например что значит "сифонить грунт" ?как кормить рыб во время болезни, где-то прочитала что нужно кормить через день
нужно ли делать подмену воды если нужно то воду отстаивать или нет?Лекарства давать как написано по инструкции или чаще? Ну вообщем еще куча всяких вопросов. Извините что так много сразу просто очень хочется всему научится, а подсказать некому,одна надежда на Вас!
 
master1Дата: Среда, 20.04.2011, 20:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Natali, Сифон,представляет собой трубку,которая предназначена уберать грязь из почвы.Продаётся в зоомагазине,только нада покупать с грушей.Подмена воды обезательна(в частности в момент болезни рыб),потому что на грунте "личинки" манки,размножается в рыбе,с фикалиями попадает на грунт,а потом на рыбу.
Кормить как обычно,чтобы за 10-15мин. сьедали всё,но не больше! Рыба всегда голодна,поэтому страдает ожирением.Лекарство только по инструкции(если лекарство убивает микробов,то и рыб можна убить,если переборщить),но добавлять после подмены!
Воду отстаивать не нада,если в ней не плавает мусор который вы видете.
Нужно слидить за температурой в акве,некоторые рыбы не выносят перипады температуры,и гибнут.
Задавайте свои вопросы,буду отвичать. smile
 
NataliДата: Суббота, 30.04.2011, 07:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ура, мои рыбки здоровы! Хочу купить еще парочку каких нибудь только теперь незнаю каках, вдруг опять заболеют и умрут. Жалко.
 
master1Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Natali, Самое главное чтоб небыло перенасиления.Новых рыбок обезательно на карантин(в отдельные апартаменты).
 
АндрейДата: Суббота, 18.06.2011, 00:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!2 недели назад я заметил у рыбок на плавниках маленькие белые точки,в аквариумистике я новичек,но о манке слышал,на следующий день по совету "опытных" применил лекарство кастопур ,5 мл.на 140 литров воды,при этом фильтр внешний не был выключен и не были убраны угольные фильтра,но на 3 день пятна исчезли,а на 5 день они появились снова на одной и той же рыбке-тригибр.попугай и по одной крупинке появилось на астронотусах.Так же в аквариуме живет сом-перевертыш,всего в аквариуме живет 5 рыбок.После этого я добавил еще 5 мл. этого лекарства,при этом,я опять не выключал фильтр,температура воды 28гр.,вода чистая и прозрачная,рыбы питаются нормально,игривые,только на одном еще появились черные пятнышки на животике и губках,при этом я еще добавил 4 мл.лекарства кастопура на 5 день.Лекарство я применил 3 раза,с переодичностью 4-5 дней.Пятна черненькие не исчезли,манка тоже.Что вы посоветуете,как дальше быть?Большое спасибо.
 
master1Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Андрей, вопервых,убрать уголь,во вторых-нужно сифонить грунт тщательно( так как на грунте лольше всего этой гадости,она там растёт), и в третих-нада фото,может это не манка!
 
Форум » Аквариумистика » Личение аквариумных рыб,развидение,содержание » Личение от манки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Copyright photox © 2024
 
 
ТОП Фотосайтов Rambler's Top100 top.PhotoPulse.ru - рейтинг фоторесурсов